Можно ли установить отцовство, если отец ребенка на сво и против отцовства?

• г. Липецк

Можно ли установить отцовство, если отец ребенка на сво и против отцовства?

Ответы на вопрос (6):

В таких случаях только судебный порядок и до возврата отца с СВО иск суд не будет рассматривать

Против он или нет - значения не имеет, а вот то что он на СВО - это повод для приостановлении дела об установлении отцовства.

Иск примут и приостановят дело до возвращения ответчика.

Да, путем подачи искового заявления в суд об установлении отцовства. На заседании важно ходатайствовать о проведении судебной генетической экспертизы.

Без личного присутствия в суде предполагаемого отца, отцовство вы не установиите.

Можно. Не понимаю, поему коллеги считают, что не возможно рассмотреть дело. Суд по месту его нахождения его опросит по судебному поручению и биологический материал можно взять там, но конечно дороже будет.