Может ли отец ребенка установить отцовство, если в свидетельстве о рождение ребенка, в сведениях об отце прочерк и мать против?

• г. Шарыпово

Может ли отец ребенка установить отцовство, если в свидетельстве о рождение ребенка, в сведениях об отце прочерк и мать против?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Для этого ему нужно обратиться в суд.

Уважаемая Юлия.

Да, биологический отец ребенка может установить по суду свое отцовство - ст. 48, 52 СК РФ.

С уважением Карасев .А.