Может ли отец ребенка установить отцовство, если в свидетельстве о рождение ребенка, в сведениях об отце прочерк и мать против?

• г. Шарыпово

Может ли отец ребенка установить отцовство, если в свидетельстве о рождение ребенка, в сведениях об отце прочерк и мать против?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Для этого ему нужно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия.

Да, биологический отец ребенка может установить по суду свое отцовство - ст. 48, 52 СК РФ.

С уважением Карасев .А.

Спросить
Пожаловаться

, в сведениях об отце стоит прочерк и мать ребенка против?

Скажите пожалуйста, если у ребенка в свидетельстве о рождении стоял отец: прочерк. После ДНК признали отцовство. Могут ли мать обязать внести запись об отце в свидетельство о рождении или она может оставить в разделе отец прочерк?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, предполагаемый отец желает установить отцовство. Я, мать ребёнка, против этого. Может ли он без моего согласия установить отцовство, путём проведения экспертизы. Каким образом я могу защитить себя и своего ребёнка от него?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Как установить отцовство, куда обратиться, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, ребенку уже 11 лет и отец не против дать ему свою фамилию и отчество? Г.Липецк.

Ребёнку 6 лет, в свидетельстве о рождении прочерк. Биологический отец - гражданин иностранного государства. Если и мать, и отец хотят установить отцовство, что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение