Возможно ли продать или подарить свою долю в доме, приобретенном под материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Дом куплен под материнский капитал 8 лет назад. У меня и детей по 1/3 доли. Могу ли я продать или подарить свою долю, ближайшему родственнику?

Ответы на вопрос (4):

Со своей долей Вы вправе поступать, как Вам заблагорассудится.

Подскажите а нужно ли разрешение от опеки?

Да.

Если Вы продаете свою долю, то можете, предупредив о предстоящей продаже других долевых собственников (преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ). Если продаете доли детей, то необходимо предварительное разрешение органа опеки.