Как продать дом под материнский капитал, если не получила деньги после подписания договора купли-продажи?

• г. Омск

Я хочу продать дом под материнский капитал, чтобы это сделать нужно подписать договор купли продажи, но деньги я не получила, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете дом под материнский капитал, то в договоре купли-продажи должно быть отражено, что дом приобретается с участием средств материнского капитала в такой-то сумме и что данная сумма будет перечислена через 2 месяца после предоставления покупателем всех необходимых документов в Пенсионный фонд. До перечисления Вам денег из Пенсионного фонда на жилье накладывается обременение. Снять его сможете только Вы после получения денег.