Соседи планируют комплот против меня, чтобы забрать детей - куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Слышала, как соседи коллективно договорились составить на меня заявление, что якобы я неадекватная, дети шумят, я плохая итпДо этого сосед, с котрым у нас конфликт, анонимно жаловался в опеку якобы я неблагополучная избиваю детей. С этим соседом у нас серьезный конфликт, я даже привлекала участкового. И вот сегодня я услышала их собрание в подъезде, где участковая (уже приехала не дежурная, а по участку) говорила им,что все будет хорошо, опека придет, решение вынесем, детей заберём.Меня на беседу не пригласили. Я не знаю как мне быть, один в поле не воин, соседи пенсионеры и им не нравился шум от игр моих детей. А теперь я понимаю, что они все подводят к тому и участковая с ними заодно, чтобы у опеки были основания забрать детей. Сразу скажу, что я приличный человек, хорошая мать, просто не рассчитала силы и связалась с соседями, которые оказались жестокими людьми и заодно друг с другом. Неужели все? Неужели используя связи они подведут ситуацию к тому, чтобы меня очернить и опека сделает свое дело? Куда мне обратиться, я не знаю

Ответы на вопрос (4):

Если хорошая мать и достойные условия, то возражайте

Мало ли что там соседи между собой обсуждают, каждого слушать будете?

Неадекватных людей хватает, но если Вы нормальная мать, никто у Вас детей не отберёт, не выдумывайте.

Я ни разу не привлекалась к ответственности, я многодетная мать, всегда все было хорошо, пока Яне начала воевать с соседом, который дружен оказался со всем подъездом. Меня удивило, что участковый, который должен был работать по моему заявлению, без моего участия проводил беседу с соседями, как собрание небольшое, где обсуждали сколько у меня детей, и как опека их отберёт,и участковая раздавала советы всем, как лучше меня коллективно дискредитировать в глазах опеки. Какоц-бы я хорошейне была, но если и соседи и должностные лица в сговоре, если это допустить, то я ничего не смогу им противопоставить. Они могут используя свои полномочия, сфабриковать "дело" .В понедельник должна с визитом прийти опека, до этого они приходили, я воспользовалась си 25 Конституции и не впустила их.Может мне надо уехать на время? Или пора нанимать адвоката для защиты своих прав?

В прокуратуру