Возможно ли претензия родной сестры отца и ее детей на мою однокомнатную квартиру в 30 квадратных метрах, где у меня и у сына по 15% доли, и прописан мой отец?

• г. Москва

У меня с сыном в однокомнатной квартире в 30 метров квадратных есть доля у меня 15 и у сына 15,,и прописан мой отец,, у отца есть родная сестра которая много лет назад выписалась,, может ли сестра отца и её дети претендовать на мою с сыном квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может она претендовать.

Вы наследник первой очереди по закону, если нет завещания с другими условиями.