Сколько положено квадратных метров мне и моей дочери при размене трехкомнатной неприватезированной квартиры с 7 прописанными людьми размером 54 квадратных метра?

• г. Москва

Меня зовут Владислав квартира трёхкомнатная прописано 7 человек квартира не приватезирована у меня есть дочь... Сколько положено квадратных ментров мне с дочей если придётся разменивать квартиру и могут ли без моего согласия разменять. Квартира 54 квадратных метра.

Ответы на вопрос (2):

Ровно столько на сколько вы найдете вариант обмена, если на него все согласны.

Здравствуйте! Принудительный размен допускается положениями ч. 3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ. Для того, чтобы он состоялся, лицо, инициирующее обмен, должно представить варианты обмена, при которых условия проживания разменивающихся не ухудшаются. На практике подобрать такой вариант крайне сложно. Норма жилья на человека установлена ст.9 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".