Правовая защита при требованиях бывшей жены - нарушение законодательства или недобросовестное поведение?

• г. Красноярск

Попадают ли слова бывшей жены под рамки административного или уголовного кодекса... Она требует от меня отказ от нашего совместного ребёнка (мы его усыновили новорождённого) в обмен на то, что она вернёт мне дом, который по документам сейчас принадлежит ей. (этот дом моих покойных родителей... мой отец в 2013 году оформил притворнрй договор купли продажи дома на мою бывшую супругу) И прекрасно зная, что это у меня нет жилья, после увольнения из армии это могло бы быть единственное жилье где я мог бы жить, ставит мне такие условия

Ответы на вопрос (4):

Требование данное нереально, отказ не предусмотрен законодательством. За слова эти ответственности нет (как за оскорбление, например).

Во-первых, отказаться нельзя.

Во-вторых, подайте на раздел совместно нажитого имущества. Половина дома Ваша.

Нет этотне состав. Это ваши внутренние замарочки

Добрый день, не попадают.

Если дом куплен в браке, хоть и фиктивно, вы имеете право на половину дома.

Действуйте, делите в суде.

А отказ от ребенка законом не предусмотрен.