Школьный психолог оставлен без поддержки - каковы правомочия дирекции школы и районных учреждений образования в сокращении штата психолога

• г. Махачкала

Я работаю школьным психологом. Ссылаясь на какое то рекомендательное письмо Минобразования РФ, еще в прошлом году мне сократили подставку. А в этом году хотят закрыть штат психолога ссылаясь на то что для штата психолога в школе должно быть количество учащихся - 300. Правомочны ли дирекция школы, районное УО, райфинотдел на такие действия, есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть трудовые нормы для изменений.