Может ли школьный психолог общаться с ребенком без разрешения на то родителей. Если нет, то какой закон гласит об этом? Спасибо!

• г. Саратов

Может ли школьный психолог общаться с ребенком без разрешения на то родителей. Если нет, то какой закон гласит об этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без согласия психолог не работает с детьми. Это запрещено законом об образовании в Российской Федерации. Родители для работы психолога должны написать соответствующее заявление.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). ч. 3 ст. 42 Федерального закона Об образовани.