Наследование двух гаражей - как правильно продать и приватизировать, не являясь собственником

• г. Чита

У друга умер отец он стал наследником досталось два горожа один продал через председателя второй продал мне и уверяет что если я член кооператива могу так же продать! Но собствеником я не являюсь и сын тоже только умерший отец! Как все сделать правильно и желательно привотезировать гараж? Бухгалтер говорит что мне не за чем заморачиваться!

Ответы на вопрос (3):

Если сын оформил свое право собственности, как наследник, на капитальный гараж в Росреестре, то он мог вполне продавать гараж.

Он не то что оформил он договорился с председателем показал какие то бумаги завещание и он оформил на него челенскую книжку?

Если есть завещание почему Ваш друг не оформляет гараж по закону? Право пользования и право собственности - не одно и то же.