Автомобиль в автокредит - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и получить деньги обратно?

• г. Екатеринбург

Скажи, пожалуйста, вчера приобрели машину в автокредит. Пока доехали до дома, загорелся чек. Машина плохо запускается. Дали гарантию один год на этот автомобиль. По приезду в автосалон, сказали ставить машину на ремонт (это примерно две недели). Но так как автомобиль единственный в семье, мы не можем его поставить на долгое время.

Можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи, вернут денежные средства в полном объёме?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор купли продажи ТС, акт приёма-передачи ТС, документы на руках?

В любом случае необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

Можно, необходимо срочно предъявить претензию на основе норм ГК.

Нужно изучать договор купли-продажи.