Продавец обманул при покупке дома в ипотеку с материнским капиталом - как решить проблему с заменой газового котла?

• г. Брянск

Приобрели себе частный дом в ипотеку с материнским капиталом. После как прошла сделка и подписание документов мы с супругой узнаём о том что газовый котёл в доме в удовлетворительном состоянии и уже как года 2 обслуживанию не подлежит только замена потому-то древний. Естественно после всего этого, что мы узнали, нас на тревожило его заменить. Получается нас продавец обманул и не признался о том что газовый котёл нужно было давно заменить. Я звоню продавцу и говарю о проблеме а она отвечает что была не вкурсе. Я ей предлагаю купить котёл и все расходы на пополам вроде бы она согласилась. Прошло уже как половина месяца но денег мы недождались звоним избегает звонков. Естественно котёл мы купили сами и заменили. Подскажите пожалуйста что нам в этой ситуации делать если она по хорошему не хочет решать проблему

Ответы на вопрос (4):

Увы, но ничего вы сделать не сможете, если в дкп не оговорены условия о газовом котле

Не оговорено

Значит мы с неё не чего не сможем взять

Нужно изучать договор купли-продажи, что включает в себя предмет договора и т.д.