Вопросы о возможности устроиться на работу и получении пособия по уходу за ребенком

• г. Оренбург

Я до рождения стояла на учёте по безработице, сейчас ребёнку три месяца, если я сейчас устроюсь на работу, могу ли я через месяц уйти в декрет по уходу ща ребёнком и будут ли мне платить?

Ответы на вопрос (6):

А у вас правда есть такие варианты работы, кто вас возьмет, а потом сразу в отпуск отпустит через месяц? Такие работники (думаю) никому не нужны. Если официального стажа работы ранее не было до беременности, то начислять пособие не из чего. Центр занятости - этого недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически вы можете устроиться на работу и на следующий день уйти в отпуск по уходу за ребенком, а вот воплотить вашу задумку на практике будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Для работодателя или меня?

Спросить
Пожаловаться

Конечно для вас, мало какому работодателю нужна работница без стажа и с трёхмесячным ребенком на руках.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособий у вас должен быть стаж до декрета, если его нет, то и пособия не будет, так как не было отчислений в СФР.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пойти в декрет, конечно должны будут платить по уходу, вопрос - если Вас возьмут на работу.

Спросить
Пожаловаться

При работе на 0,75 ставки, можно ли расчитывать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (второй т.е там около 5,5 т р). Жена работает на полнуюю ставку в другой организации.

1. Может ли получать пособие по уходу за пенсионером 80 ти лет женщина, находящаяся в декретном отпуске, работающая официально, получающая пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

2. Может ли получать пособие по уходу за пенсионером 80 ти лет женщина, находящаяся в декрете, но безработная?

3. Можно ли оформить пособие по уходу за двумя пенсионерами 80 ти лет?

Благодарю за ответы!

24 февраля заканчивается декретный отпуск и меня уволят тк я была оформлена временно. Муж официально не работает. Может ли он получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц защите, а мне встать в центр занятости населения и получать пособие по безработице?

Каким образом можно вернуться на рабочее место, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? То есть работать и одновременно получать пособие от зарплаты 40%?

Жду 3 ребенка, с мужем развелась как 2 года, но живем вместе, на руках у меня только выписка из суда, у старшего сына от 1 брака инвалидность, получаем пенсию, вопрос к вам-буду ли я получать по уходу до 1.5 года за младшим, если сейчас я получаю как по уходу за ребенком старшим инвалидом? И какие детские я буду получать, если я в разводе?

Я хочу оформить патронаж над дееспособной бабушкой 80 лет, чтобы получать пособие в размере 1200 рублей с зачислением трудового стажа. Я официально не работаю. Если в будущем я оформлю пособия по уходу за ребёнком (как безработная), как мне быть с пособием по уходу за бабушкой и трудовым стажем? Отказаться или это приемлемо? Заранее спасибо!

Я сирота с рождения и мать одиночка двух детей одному три года второй полтора, на работу устроица не могу потому что садик с 3 лет и получается что младшую оставить не с кем, могу ли я куданибутб обротится что бы мне пособие по уходу за ребёнком до полуторо лет продлили до трёх лет или это не возможно и нет выхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я получаю пенсию по потере кормильца на первого ребенка, нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2 ребенком, на днях развелись. Пенсия не увеличивается т.к я не работаю и сижу дома или нет.

Если я уволюсь с работы по собственному желанию незадолго до рождения ребенка (от выхода в декретный отпуск отказалась), смогу ли я получать пособия по уходу за ребенком, как неработающая? В этом случае период отпуска по уходу не войдет в трудовой стаж?

Я ухаживаю за мамой ей 87 лет, инвалид 1 ой группы. В 2013 г перенесла инфаркт, не идееспособна Не помнит где живёт, сколько лет. Может уйти и потеряться. Я сама на пенсии мне 57 лет на пенсии по вредности с 50 лет. не работаю ухаживаю за мамой. Могу ли я получать пособие по уходу.

Меня зовут Наталия Владимировна. У меня следующий вопрос: Моей маме 83 года, она инвалид 1 группы (болезнь альцгеймера - лежачая больная уже 4 года). Мне 57 лет, я пенсионерка, но работаю на дому (з/п небольшая). Могу ли я получать пособие по уходу за мамой?

Хотела бы узнать, я сижу дома получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, квартиру снимаю. Можно ли мне взять ипотеку? Пособие получаю 22000

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом 5500, а у мужа в связи с кризисом очень мало работы. Могу ли я периодически подрабатывать (неофициально) или я обязана уведомить об этом ПФР? (хочется иметь чистую совесть и при этом прокормить детей)

Если у вас есть время объясните пожалуйста несколько ньюансов развода и начисление алиментов. Разводимся с женой у нас остался сын (ребенок инвалид) уже год не живем вместе помогаю чем могу. Когда приезжаю к сыну бывшая жена устраивает скандалы и все это видет ребенок. Что бы не видел приходиться уходить. Вопрос - как правильно сделать что бы можно видеться с сыном через суд? И что для этого надо? И вопрос второй - Бывшая жена работала в школе и была в декретном, когда увеличили размер пособие за уходом ребенком инвалидом она уволилась с работы и оформила это пособие, сейчас она хочет подавать на алименты. А если жена бывшая жена не работает алименты составляют 50%. Если она получает пособие по уходу за ребенком. Размер алиментов так же будет составлять 50%? И если да то - то моя зарплата составляет 20000. И еще остался кредит в размере 6000 рублей. Можно ли поделить выплату кредита? А то получается жить остается не на че.

На сколько короче должен быть рабочий день при получении пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Интересует на сколько возможен минимум этого времени?

У меня такая ситуация: я не могу получить пособие по уходу за ребенком, потому что на работе не принимают справки мужа. Мой муж сейчас на пенсии по линии МВД. Я принесла справку из собеса, что он не получает это пособие и справку из отдела пенсионного обслуживания МВД, что он на пенсии по выслуге лет и дана информация о полученных выплатах. А на работе у меня требуют его труд книжку, которой у него нет или справку из администрации, что он не работает и не имеет трудовой книжки. Ему 55 лет и такую справку ему не дадут. Почему их не устраивают эти справки и что я должна теперь делать, объясните, пожалуйста. Спасибо.

Я сижу дома по уходу ребенка, ей 4 месяца, сейчас я устраиваюсь на работу. Буду ли я получаьь и зарплату и пособие по уходу. Если нет, может ли моя свекровь получать по уходу за ребенком, она на пенсии по старости.

Возникла такая ситуация: У меня родился ребенок. С его отцом мы не расписаны, но в свидетельство о рождении вписан, отцовство признал. Для того, чтобы мне выплатили пособие по уходу за ребенком - нужна справка с его работы, что он это пособие не получал. Но его организация отказывается выдавать эту справку, аргументируя это тем, что мы не состоим в официальном браке. Организация эта - управление фсб.

Действительно ли они имеют права не давать справку? Куда можно обратиться чтобы выдали?

Мы с мужем еще в браке, но вместе уже не живем. Я воспитываю общего ребенка до трех лет и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 11000 рублей. Могу ли я подать исковое заявление на на алименты по содержание до трех лет и выиграю ли я суд если его официальная зарплата состовляет 27200 рублей. Какую лучше указать сумму? Также подаю иск на алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение