Вопрос о возможности получения пособия по уходу за ребенком на 0,75 ставки при работе жены на полную ставку в другой организации

• г. Воронеж

При работе на 0,75 ставки, можно ли расчитывать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (второй т.е там около 5,5 т р). Жена работает на полнуюю ставку в другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.