Отсутствие ответа на обращение о демобилизации - советы и опыт коллег

• г. Екатеринбург

Коллеги.

Столкнулся с подобной ситуацией:

Направил обращение в три адреса по средствам электронного обращения (главную военную прокуратуру, министерство обороны, президенту РФ).

Суть обращения, демобилизация (по семейным обстоятельствам: жена инвалид 1 группы, дочь школьница 9 лет) военнослужащего призванного в рамках частичной мобилизации.

В итоге не получил ответа не из одного гос органа.

Что посоветуете в данной ситуации, может кто-то сталкивался с подобным?

Ответы на вопрос (9):

Лучше письменно обратиться с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны. Либо позвонить на горячую линию по при возможности, назвать номер обращения

С Министерства обороны не ждите, никогда не отвечает. Военная прокуратура отвечает, но обычно спустя месяца три или четыре. Президент РФ (администрация) отвечает сразу, но опускает в прокуратуру или минмстерство обороны, а по поводу их ответов, читайте выше

В таком случае следует обратиться с административным исковым заявлением в суд

Спасибо, Вам конечно.

Но это подсудность Верховного суда.

С какой стати подсудность ВС? Это точно коллега пишет? По вопросам демобилизации бюездействуют все, на всех уровнях, пройдены все этапы + три отписки от самого Гаранта (департамент его отписывается). При том, что у нас обстоятельства "железные". Будучи в краткосрочном отпуске, признан единственным ухаживающим за отцом, инвалидом 1 гр.

Прошу прощения, это моя ошибка.

Нет.

Почему считаете, что это подсудность Верховного Суда? Вы собираетесь обжаловать нормативные правовые акты Президента, правительства или министра обороны?

30 дней на рассмотрение