Желаю работать из дома из-за риска заболеть и во имя безопасности коллег - опыт сельхозпредприятия в период карантина

• г. Пермь

Наше предприятие является предприятием непрерывного производства (сельхозпредприятие), соответственно существует разрешение на работу в период карантина. Но, во-первых, в силу своего характера я очень мнительный человек и, думаю, поэтому неделю назад почувствовала себя плохо, беспричинно поднялась температура, взяли мазок на коронавирус, жду результата. Больничный брать не хочется, так как считаю это не совсем корректным, потому что плохое самочувствие длилось всего 2 дня, после этого я продолжаю работать из дома, то есть в принципе не выпала из процесса производства. Все бы ничего, но заболел муж, очень сильно, температура 40, его в больницу не положили, взяли анализы, велели ждать результатов 2 недели и отправиться на самоизоляцию. Что я и сделала, то есть отправила его в другую квартиру. Но мне сказали, что я теперь опять отношусь к категории риска. У меня вопрос, могу ли я попросить руководство отправить меня на удаленную работу, так как кроме всего прочего не хочу оказаться причиной заболевания коллег. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, попросить можете.