Возможно ли развалить дело, если дал ложные показания вместе с другом и ввел следователя в заблуждение?

• г. Быково

Если я дал ложные показания с моим другом следователю при этом введя его в заблуждение, можно ли развалить дело? Я нигде ничего не подписывал и вообще все отрицал, суть в том что мой друг и еще один друг ехали в машине, нас тормозили сотрудники дпс, в итоге друг поехал дальше, мы по одному человеку выскакивали из машины во дворе и все, а потом выяснилось что наш друг врезался в машину дпс и там пострадал кто-то, меня вызвали на допрос и сразу начали спрашивать об обстоятельствах того дня-я сказал что гулял и этого человека не знаю хотя на самом деле я тоже был в машине, и есть якобы запись с видеорегистратора где я выбегаю из машины, но при допросе, я попросил следователя зафиксировать факт лжесвидетельства сотрудников полиции против меня и напрямую сказал что меня там небыло! Сотрудников уволят а дело надеюсь развалят, скажите правильно так и будет

Ответы на вопрос (4):

Разумеется так не будет.

Могу обоснование дать.

Может боком Вам выйти.

Можно дело "развалить ".

Сами вы не справитесь.

Вам нужна помощь опытного адвоката.

Удачи вам

Здравствуйте!

Статья 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за дачу заведомо ложных показаний в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., либо обязательных работ до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.