Купил машину у третьего хозяина а машина в залоге в банке ВТБ на первого хозяина что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину у третьего хозяина а машина в залоге в банке ВТБ на первого хозяина что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы купили машину у третьего владельца, то это означает, что вы приобрели ее у предыдущего владельца, который был в залоге у банка ВТБ. В этом случае вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Проверить договор купли-продажи автомобиля на наличие информации о залоге. Если договор не содержит информации о залоге, то у вас могут возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля в ГИБДД.

2. Обратиться к первому владельцу автомобиля и попросить у него копию договора залога. Если первый владелец не может предоставить вам копию договора, то вам придется обратиться в банк ВТБ для получения информации о состоянии залога.

3. Если первый владелец согласен на продажу автомобиля, то вы можете заключить договор купли-продажи и зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Если первый владелец отказывается продавать автомобиль, то вам следует обратиться в суд для разрешения спора.

4. Если автомобиль находится в залоге, то после регистрации автомобиля в ГИБДД вы должны уведомить банк ВТБ о смене владельца автомобиля. Для этого необходимо предоставить копию договора купли-продажи и копию ПТС.

5. Если банк ВТБ не согласен с изменением владельца автомобиля, то вам может потребоваться обратиться в суд для решения спора.

Если на момент покупки залог был установлен (что, скорее всего так и есть), то вы рискуете потерять авто. Поэтому рекомендую расторгнуть договор быстро и потребовать возврат денег.