Какие меры предусмотрены для должников по алиментам, не имеющих официального места работы?

• г. Кызыл

Если должник по алиментам не работает официально, аресты на карты будут произведены? Или приставы будут ждать когда накопится долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Аресты на карту будут, как и запрет на регистрационные действия и другие меры. В зависимости от способа взыскания алиментов (твердая денежная сумма или доля от дохода) будет копиться долг либо в твердой денежной сумме, либо в доле от средней зарплаты по стране (а она на удивление большая). Должник помимо прочего может быть привлечен к административной и потом уголовной ответственности в случае уклонения от уплаты алиментов.

Даже если нет долга сейчас? Все равно аресты не снимут? Алименты 25% по суду

Если должник не работает то долг появится.

На сайте сейчас просто висит ип без сумм, у него на днях с карты сняли средства, вот и хотела узнать продолжат ли приставы снимать с карт деньги или снимут аресты