Как написать статью, которая получит письменный ответ от органов опеки - руководство для обращения в прокуратуру

• г. Владивосток

Приветствую, подскажите пожалуйста что написать статью для получения письменного ответа от органов опеки, (для обращения в прокуратуру)

Ответы на вопрос (6):

Так Вы определитесь, что конкретно и куда вы хотите написать

Мне в прокуратуре сказали, что для начала необходимо получить письменный ответ от органов опеки, вот и хотел у вас уточнить что нужно написать

О чем письменный ответ?

Вы обращайтесь в орган опеки с заявлением и ссылаетесь на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ и в срок 30 дней, вам на ваше заявление ответят обязательно

В обращении должно быть четко прописано требование по конкретной ситуации, указаны реквизиты отправителя. Передается/направление официально, чтобы было доказательство отправки.

В этом случае на рассмотрение обращения - месяц и ответ точно будет (Закон 59 фз об обращениях граждан). Не ответить не вправе, т.к. за это будет наказание.

Обратитесь к юристу, составим любое обращение.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"