Как получить разрешение от органов опеки для снятия денег со счета ребенка, открытого страховой компанией?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка отец был военнослужащим, умер при исполнении обязанностей, страховая компания перечислила деньги на книжку ребенка, счет которой открыла я в сбербанке. В сбербанке сказали, что ребенок сможет снять деньги по достижении 18 лет с оговоркой, что я могу их снять при предоставлении разрешения от органов опеки, вопрос: что нужно органам опеки доказать или предоставить, чтобы получить от них такое разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обосновать необходимость расходов.

Спросить
Пожаловаться

Очень просто, в органы опеки вы должны сообщить на что собираетесь потратить деньги. Понятно, что только на нужды ребенка. После предоставления такого разрешения, Органы опеки обязательно проверят, исполнили ли вы обещание, а не купили себе допустим норковую шубу.

Спросить
Пожаловаться

А что это может быть? Я безработная, у меня двое детей, не замужем, живем на пенсионное пособие по смерти кормильца. Этого достаточно? При всем этом дочь учится в университете, сын в школе, понятно какие у нас расходы.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны потратить деньги только на того ребенка, на имя которого они выделены, а не на всех членов семьи. Это могут быть расходы на обучение в коллеждже , институте.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет. Завели карту в Сбербанке. Затем открыли в онлайн банке сберегательный счет. На который положили деньги на то чтобы одеть ребенка в школу. С его отцом в разводе. Алименты я получаю на свою карту. Ребенку отец присылает деньги на карманные расходы. Ребенок не транжира и эти деньги чтобы не хранить на карте перекидывали на счёт. Сбербанк не даёт нам снять деньги ссылаясь что нужно разрешение органов опеки. Даст ли опека разрешение на снятие денег?

Муж умер в 2014 году, орган опеки выдал разрешение на продажу машины выделив 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Машину не продавала, сейчас встал острый вопрос по продаже машины. Вопрос: могу ли я продать машину по старому разрешению органа опеки или же необходимо получить новое разрешение? Доля ребенка будет лежать на счёте до востребования до 18 лет и ребенок сможет ли снимать деньги со счета с 14 лет на нужды (одежда, оплата занятий) без разрешения органа опеки или каждый раз надо будет брат разрешение с опеки и подтверждать расходы чеками?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Можно ли с наследственных денег в Сбербанке семнадцатилетнем у ребенку с разрешения матери снять деньги или нужно разрешение органов опеки?

Обьясните мою ситуацию в феврале 2014 г. я открыла в сбербанке счёта на своего ребёнка и подопечного по достижении ими 14 лет, в 2015 г. им исполнилось по 14 лет, но обратившись в сбербанк мне отказали в выдаче денег, обьяснив, что нужно разрещение из органов опеки. Органы опеки не дают такое разрешение, да и причем здесь они, ведь я --мама сделала детям подарок, который они могут получить как сказали в сбербанке только по достижении ими 18 лет.

Подскажите выход из сложившейся ситуации, деньги мы хотим использовать СЕЙЧАС, а не в 2019 году.

Открыли вклад на ребенка 14 лет. В банке сказали, что со счета можноснять деньги без проблем. Пришло время нам говорят Только с разрешения Органов опеки. Спросили почему?

Ответ: Ребенок сам не был вносителем. Как быть? Деньги копили на машину. Органы опеки не дадут разрешения на покупку авто. Как снять деньги с книжки?

Год назад открыла на ребенка вклад Универсальный в сбербанке, ребенку нет 14 лет, могу ли я снять эти деньги без разрешения органов опеки, ребенок родной и я не опекун. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет. Получила паспорт. Есть счет в Сбербанке, на который перечисляется пенсия по потере кормильца. Есть карточка Сбербанка на имя ребенка. Можно ли снять деньги со счета или перевести их на карточку без разрешения от органов опеки?

1. Отец ребенка погиб 21.12.12. Пенсию по утрате кормильца оформили в марте 2013, в мае 2013 мной (матерью ребенка) было получено разрешение на право распоряжения ден. средствами в органах опеки и попечительства. В октябре 2013 ребенок получил паспорт. В январе этого года в Сбербанке потребовали разрешение органов опеки ребенку на право распоряжения ден. средствами для того, чтобы у нас была возможность снимать со счета суммы, больше прожиточного минимума. При отсутствии такого разрешения у нас есть право снять деньги только в размере прожиточного минимума. В отделе опеки сказали, что разрешений детям они не выдают. А мне, как родителю они разрешение уже выдали в 2013 году. Круг замкнулся. Что необходиомо знать, предпринять, чтобы получать пенсию, как раньше, в полном объеме.

2. Правда ли, что при получении пенсии по почте подобным проблем не возникает?

С уважением, Наталья.

Мне 16 лет. В сбербанке онлайн перевёл деньги на сберегательный счёт, но снять можно только с 18 лет. Или же как сказали в отделении сбербанка, нужно получить разрешение в органах опеки.

Так вот в органах опеки сказали как только прийдёт разришение нужно будет в течении определённого срока потратить эти сняты деньги и придомтааить чек. В зоявлении указал что потрачены будут либо на одежду или еду, но трать эти деньги не хочу. МОЖНО ЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ ЛЕЖАЩИЕ ЧЕКИ В МАГАЗИНЕ? Что будет если это выеснится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение