Как получить разрешение от органов опеки для снятия денег со счета ребенка, открытого страховой компанией?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка отец был военнослужащим, умер при исполнении обязанностей, страховая компания перечислила деньги на книжку ребенка, счет которой открыла я в сбербанке. В сбербанке сказали, что ребенок сможет снять деньги по достижении 18 лет с оговоркой, что я могу их снять при предоставлении разрешения от органов опеки, вопрос: что нужно органам опеки доказать или предоставить, чтобы получить от них такое разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обосновать необходимость расходов.

Очень просто, в органы опеки вы должны сообщить на что собираетесь потратить деньги. Понятно, что только на нужды ребенка. После предоставления такого разрешения, Органы опеки обязательно проверят, исполнили ли вы обещание, а не купили себе допустим норковую шубу.

А что это может быть? Я безработная, у меня двое детей, не замужем, живем на пенсионное пособие по смерти кормильца. Этого достаточно? При всем этом дочь учится в университете, сын в школе, понятно какие у нас расходы.

Вы должны потратить деньги только на того ребенка, на имя которого они выделены, а не на всех членов семьи. Это могут быть расходы на обучение в коллеждже , институте.