Как должен поступить заведующий детского сада в следующей ситуации: воспитатель с помощью скотча примотал ребёнка к кровати?

• г. Белгород

Как должен поступить заведующий детского сада в следующей ситуации: воспитатель с помощью скотча примотал ребёнка к кровати?

Ответы на вопрос (4):

Уволить

Заведующий должен написать заявление в полицию.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Увольнение, компенсация родителям и т.п. - это уже следующие действия, после официального закрепления факта, как доказательства.

Заведующая как и родители обязаны обратиться в полицию с соответствующим заявлением

Провести служебную проверку.

Работника отстранить от работы.

Привлечь органы для проведения проверки.