Имеет ли право заведующий детского сада сделать индивидуальную зону для ребенка с ОВЗ в спальне детского сада.

• г. Хабаровск

Имеет ли право заведующий детского сада сделать индивидуальную зону для ребенка с ОВЗ в спальне детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия!

Если речь идёт об ребёнке в статусе ОВЗ, она такие кардинальные меры не могла принимать без совета от Вас (в случае детсада, письменного согласия). Так как все это ведёт к ограждению (хоть и в спальне) ребёнка от общества, от его прямого развития с ровесниками, так как ОВЗ это не инвалидность!

Спасибо.