Сын обучался в автошколе, договор заключен на мужа. Могу ли я (жена) получить налоговый вычет за обучение свонго сына? Спасибо

• г. Калуга

Сын обучался в автошколе, договор заключен на мужа. Могу ли я (жена) получить налоговый вычет за обучение свонго сына? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения и на кого оформлены договор и другие документы. И мать, и отец в браке могут получить социальный налоговый вычет, даже если платил кто-то один. Причем они вправе распределить вычет независимо от доли своих личных расходов в обучении детей.