Исполнительный лист

• г. Москва

Пришёл на работу исполнительный лист я получаю зарплату 25, одобрили 20 %у меня 3 детей, можно ли сделать меньше процент.

Ответы на вопрос (8):

Можно попробовать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы сделать меньше процент удержания нужно согласно статьи 203 ГПК РФ в суд обращаться

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня

Необходимо понимать дети в одном браке или нет, почему 20 % ?

И да, как сказали коллеги, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Дети в одном браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исполнительный лист за что? Алименты, вред здоровью и т.п.?

Спросить
Пожаловаться

За микро займ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя (приставу или в банк) а на детей (в суд).

Спросить
Пожаловаться

Не получится меньше 20% с зарплаты, а пособия на детей должны остаться неизменными.

Спросить
Пожаловаться

Меня беременную уволили, но через суд выдали исполнительный лист о восстановление и компенсации. Работодатель отказал исполнять а приставы не шевеляться. Якобы исполнительный лист на ООО флагман и их найти нельзя а с учредителя не возьмёшь. Правда ли это.? И как мне быть?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты. А исполнительного листа нет? где взять? Для организации ответчика он нужен?

Что делать если на руках исполнительный лист и свидетельство о праве на наследство на двоих, а приставы отказывают в принятии исполнительного листа, т.к он выдан на умершего. По исполнительному листу администрация обязана предоставить в СОБСТВЕННОСТЬ квартиру взамен квартиры пришедшей в негодность, истица умерла. Испол лист истицей не был предьявлен в службу судебных приставов. По завещанию все имущество переходит наследнику, и есть претендент по обязательной доле который получил свидетельство о праве на наследство по закону на обязательную долю. Наследник по обязательной доле передумал и хочет отказаться от обязательной доли, можно ли отказаться сейчас от обязательной доли без суда, если нет то какой будет иск? Нужно ли будет переделывать свидетельство по завещанию, чтобы исключить из свидетельства претендента на обязательную долю?

Заранее благодарю.

Мой вопрос:

В ноябре 2000 г. на меня и мужа было открыто исполнительное производство (мы являлись поручителями фирмы, которая не вернула кредит). Была произведена опись и арест личного имущества (в последствии выяснилось, что выручка от реализации данного имущества на счет кредитора не поступила). Летом 2002 г. исполнительный лист вновь был приведен в исполнение и прекращен (или приостановлен-я могу путаться в терминах) из-за отсутствия имущества. В какие сроки и сколько раз может возобнавляться данный исполнительный лист и какие основания могут быть для прекращения исполнительного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется на руках 4 исп листа по одному дела от физ. лица к физ. лицу: 1 ответчик и 2 истца. Можно ли подавать заявление о возбужении исполнительного производства сразу по 4 исп листам или необходимо подать 4 заявления в ФССП на каждый исполнительный лист? Так же есть утвержденный ФССП образец такого заявления?

Спасибо за ответ № 132990, однако администрация предприятия сылается на закон где увеличен МРОТ исключительно для регилирования трудовых отношений, а в тексте исполнительного листа указано на "последующую индексацию пропорционально увеличению МРОТ", т.е. как я понимаю, если МРОТ с 2001 г. по 2003 увеличился с 300 до 600 рублей, следовательно должны были пересчитать, но администрация исходит из базовой ставки 100 руб, которая не была изменена. Кто прав?

У нас на руках исполнительный лист, как называется документ что бы я мог написать приставу что бы он исполнил решение суда? И в какой форме? Просто передать этот лист нельзя, нужно именно написать заявление.

На работу направили исполнительный лист, хотя нет ответа по коссиционной жалобе.

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Нужно ли отзывать исполнительный лист при стадии банкротства "наблюдение" из службы судебных приставов?

У меня исполнительный лист по кредиту в восточном экспресс банке у меня удерживают процент с зп. Было 138000 сейчас 32500 осталось. Пришёл какой-то инспектор этого банка домой ко мне поговорил с моей бабушкой т. к меня не было дома она дала ему мой телефон, по телефону у нас с ним был такой разговор: он говорит у вас долг 138000 т. р я ему объясняю что я выплачивают по исполнительной листу на что он мне предлагает по какой-то программе оплатить 50000 и он отзавет исковое заявление на что я отвечаю что у меня нет такой суммы чтобы единовременно сразу оплатить т. к. я сейчас нахожусь в декрете у меня грудной ребёнок, он предложил что бы моя бабушка взяла кредит и мы погасил долг на что я ответила что я подумаю. Зашла на сайт ФССП у меня осталось оплатить 32000 что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение