Вопрос финансирования учебников в школе - обязана ли школа предоставлять учебники детям?

• г. Нальчик

Меня беспокоит вопрос: Обязана ли школа обеспечивать детей учебниками. Одни говорят, что государство выделяет на учебники финансы. А в школе говорят нет никаких финансов на приобретение учебников школьникам. Спасибо. Хасан.

Ответы на вопрос (1):

Да обязана. Уже пошла практика, обращения родителей в прокуратуру и министерство образования по поводу что их заставляют приобретать учебные пособия за свой счет. По закону министерство образования обязано обеспечить учеников учебным пособием.