Проживаю в Донецке ДНР, гр-н РФ, могу я по месту проживания оформить лицензию охранника 6 разряда

• г. Донецк

Проживаю в Донецке ДНР, гр-н РФ, могу я по месту проживания оформить лицензию охранника 6 разряда

Ответы на вопрос (1):

Пошаговая инструкция:

Пройти медицинскую комиссию - получить справку 002-О/у. Необходимо получить заключение от следующих врачей: нарколог, психиатр, офтальмолог, терапевт.

Пройти профессиональную подготовку и получить квалификацию частного охранника. Обучение проходят в некоммерческих частных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (НЧОУ ДПО). По итогам обучения охраннику присваивают разряд:

4-й - позволяет использовать резиновые палки и наручники

5-й - позволяет использовать разные виды гражданского оружия, предназначенного для самообороны (газовые баллончики)

6-й - позволяет использовать разные виды огнестрельного оружия

Подать документы в территориальное лицензионно-разрешительное отделение МВД.

Получить удостоверение (и лицензию).

Срок действия лицензии (удостоверения) частного охранника - 5 лет