Как оформить права интеллектуальной собственности на идею интернет-проекта в условиях проживания в Донецке (ДНР)?

• г. Донецк

Как закрепить за собой право интеллектуальной собственности на идею (интернет-проект)? Проживаю в Донецке (ДНР). Ожидаю ответ на почту chupahinajulia_9@ukr.net, т.к нахожусь не в России и русского номера телефона у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Идеи авторским правом не охраняются.. Однако если она будет закреплена в объективной форме, т.е. оформлена на каком-либо носителе, такой объект авторского права получит защиту автоматически, с момента создания.