Кто имеет право на снятие сбережений после смерти дедушки?

• г. Санкт-Петербург

25 октября умер дедушка, мне завещал 1/2 квартиры (все движимое и недвижимое имущество), также осталась сберкнижка, на которой имеются сбережения. Скажите кто может снять данные сбережения?

* Дедушка женат второй раз на моей бабушке, от первого брака у него остались дети.

Ответы на вопрос (4):

Завещал 1\2 квартиры_ (ВСЕ движимое и недвижимое). Либо завещал 1\2 квартиры, либо ВСЕ движимое и недвижимое. Завещание прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО,

Бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания.Дети прав не имеют, если они не инвалиды и старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось и в том числе 1, 2 долю 2 комн квартиры

Обратитесь к нотариусу. он разделит наследство. в том числе и вклады.