Как перенести при плановой замене счётчик из квартиры на лестничную площадку?

• г. Москва

Как перенести при плановой замене счётчик из квартиры на лестничную площадку?

Ответы на вопрос (3):

На основании письменного заявления.

Прежде всего такой перенос должен быть технически возможным, поскольку электросчётчик - часть системы, а не просто «коробка». Целесообразно обратиться в ресурсную организацию (очевидно, «Электросети»), в технический отдел, с заявлением о выдаче заключения о возможности переноса прибора учёта электроэнергии из п А в п Б (без замены проводки или с заменой проводки). Исходя из ответа, принять решение.

В порядке статей 25, 26 ЖК РФ