Если заявление не примут, то куда обращаться.
199₽ VIP

• г. Москва

Если заявление не примут, то куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Денис! То снимайте на видео факт отказа принять заявление, после чего подавайте жалобу в Управление собственной безопасности и в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В силу ст 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

ОБЯЗАНЫ принять!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции",

На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях

Если полиция будет бездействовать, то подавайте на них жалобу в Прокуратуру.

Согласно ст. 53 вышеуказанного мною Федерального закона,

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Пусть полиция ищет виновного, чтобы вы потом еще и смогли взыскать ущерб.

Всех благ Вам!

Здравствуйте уважаемый Денис!

В данном конкретном вашем случае, в зависимости от ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в порядке надзора за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации").

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Денис!

Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.

Если не примут ваше заявление, то в таком случае снимаете все строго на видео, звоните на 112 и сообщаете о данном факторе, что вы находитесь в таком то отделе и не принимают заявление, подаете жалобу в прокуратуру по данному фактору.

Ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Денис, добрый день.

1. ВАШЕ заявление в полицию не могут не принять. Его обязаны зарегистрировать по Инструкции, и выдать Вам талон-уведомление КУСП.

______

Согласно статьи 53 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

_______

То есть Вы вправе написать жалобу начальнику ОМВД, или в прокуратуру, или в суд

________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна