Отказ полиции принять заявление о проблемах с отцом и его партнером - где искать помощь?

• г. Казань

Отец проживает с сожительницей, которая его спаивает. Нам звонят (детям) соседи, жалуются на отца и сожительницу. В полиции отказываются от нас детей принимать заявление. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру напишите и решайте с ней вопрос

Пусть соседи и далуются участковому

Все зависит кто является собственником жилья Где проживает данные сожительница если собственниками являетесь точно также его в праве ее выселить

Добрый вечер!

Проявите настойчивость в общении с полицией, для них заявление это работа, а зачем им лишняя работа, вот и не принимают. В России право носит заявительный характер, то есть априори, если вы не заявили значит всё у вас в порядке. Составьте письменное заявление на имя министра МВД РТ Хохорина Артема Валерьевича с требованием принять меры в отношении сожительницы отца, изучите перед этим закон о полиции или обратитесь к юристу лично, чтобы он составил заявление со ссылками на нормы права. Заявление направьте почтой с уведомлением, его ведомство уже спустит ваше обращение куда следует и поставит его на контроль за исполнением. Полиция обязана будет отреагировать, если не отреагирует, то уже обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. К сожалению у нас полиция работает именно по принципу лучше расследовать преступление нежели его предупредить.