Супруга была избита родственницей, но суд отказался принять заявление - куда обратиться?

• г. Абакан

Ситуация в следующем, моего супруга избила родственница ранее уже привлекавшаяся административно за аналогичное преступление дважды за год. По вызову выехади сотрудники полиции сняли показания приняли заявление, на следующий день зафиксированы были побои в смэ. А сегодня пришло постоновление из суда, где написано, что отказываются принимать заявление по ст 116, так как не предоставлено никаких сведений о проишествии и по форме не оформлено исеовое заявление, хотя супруг его в суд и не подавал, а занимались этим сотрудники полиции. Как быть и куда обратится? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет обращаться с аргументированным заявлением в порядке частного обвинения, предварительно ознакомившись со всеми документами.

С уважением!