Как решить ситуацию, когда обманули и требуют закрыть ИП, выплатив 400 тыс.

• г. Оренбург

Вот у меня такая ситуация меня обманули сказали мне заплотят деньги чтобы я открыл ИП вот мне часть денег дали и я открыл на себя ИП теперь они с меня требуют чтобы я им выплатил 400 тыс что мне делать и как закрыть ИП

Ответы на вопрос (4):

Закрыть ИП - путем подачи заявления в ИФНС (можно через личный кабинет Госуслуг). За что вам денег дали и за что требуют?

Чтобы я открыл им ИП за это деньги дали половину теперь что светит мне уголовное дело я не хочу чтобы открыли на меня уголовное дело как можно удалить закрыть ИП

Закрыть ИП - путем подачи заявления в ИФНС (можно через личный кабинет Госуслуг).

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Заявление в полицию о вымогательстве.

Закрыть, подав заявление в ИФНС