Новый собственник квартиры на 1 этаже столкнулся с проблемами - поврежденные перекрытия, течущий канализационный стояк и затрудненный доступ к трубам соседей. Как решить данную ситуацию?

• г. Томск

2 месяца назад стала собственником квартиры в 3-х этажном доме, у меня квартира на 1 этаже, в перекрытиях со второго этажа, в ванной комнате и кухне, мокрые потолок и стены, течёт канализационный стояк, у соседей сверху трубы закрыты коробом, соседи старенькие дед и бабушка, с ними сидит сиделка, родственники не дают доступ к стояку, и в квартиру не пускают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не пускают в квартиру то нужно через суд ст 3 ГПК РФ добиться допуска в квартиру

В суд за доступом обращаться

Жалобу в управл организацию, если есть.

Заказать обследование специалистом о причинах и необходимости ремонта.

Подать иск в суд о допуске в квартиру и демонтаже для ремонта общего имущества МКД.