Обязана ли УК возместить расходы на ремонт отделки, если у соседей течет канализация, а у нас заделан канализационный стояк без доступа

• г. Тюмень

Вопрос такой: у соседей в туалете с потолка течет, а у нас канализационный стояк заделан, доступа нет, ук хотят проверить на наличие аварии, обязаны ли УК потом возместить мне ремонт отделки?

Ответы на вопрос (2):

обязаны ли УК потом возместить мне ремонт отделки?

К СОЖАЛЕНИЮ - нет.

Спрашивайте с соседей

Естественно. Материальный ущерб Вам наносится. Они к своей зоне ответственности по коммуникациям проходят через Вашу собственность. Должны в полном объеме Вам потом возместить ущерб от своей деятельности.