8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
1918консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
25.12.2001 в 12:33
номер вопроса №20829
прочитан 4 разa

Какие наказания предусмотрены для матери-одиночки,

если она не ходит на работу без уважительной причины, опаздывает, появляется в нетрезвом виде на работе и не хочет уходить по собственному желанию. Можно ли ее уволить или что с ней делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    25.12.2001 12:43

    Уважаемая Ирина. Ст.170 КЗоТ запрещает увольнение по инициативе администрации беременных женщин, женщин с детьми до 3-х лет,работников, имеющих детей-инвалидов до 18 лет, одинокой матери (отца) с ребенком до 14 лет.

    Таких можно наказывать только "рублем". Лишение премии, неоплата дней прогула, возможно наложение дисциплинарного взыскания (ст.135 КЗоТ), кроме увольнения.

    М.б. грядущий Трудовой кодекс что-нибудь изменит в этой области.

    С уважением

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение