Договор о разделе имущества

• г. Минеральные Воды

Если мы с женой при разводе согласны поделить наше имущество то как это и кем оформляется и в течение какого срока начнёт действовать этот договор.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не договор, а соглашение у нотариуса

Здравствуйте вам нужен брачный договор. Либо соглашение о разделе совместнонажтого имущества, срок действия там прописывается.

Соглашение о разделе имущества должно быть удостоверение судом.

Добрый день, Владимир!

Вам необходимо заключить брачный договор! БД подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Можете заключить Соглашение о разделе имущества у нотариуса, Срок - после заключения и оформления прав на имущество.

Пока вы состоите в браке, можете заключить брачный договор у нотариуса.