Как оформить земельный участок при покупке дома с использованием материнского капитала в Краснодарском крае?

• г. Симферополь

Семья хочет купить дом и участок в Краснодарском крае. Средств материнского капитала полностью хватает. Возник вопрос: как регистрируется именно земельный участок, на котором возведен дом?

Дом и земля находятся в собственности, дом подходит под материнский капитал. Договор купли-продажи между продавцом-собственником и пятью членами семьи (по 1/5 доли), но это касается дома. Как оформлять землю при такой сделке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Точно также как и дом.. В долевую собственность.

А что продавец? Дом продает, а землю как?

Дом без участка не может быть продан. В одном ДКП продаются оба объекта. Нужна помощь - обращайтесь в личку