Как оформить покупку квартиры в Краснодарском крае с использованием материнского капитала в короткие сроки или дистанционно?

• г. Владивосток

Я проживаю на Камчатке, летом полечу в Краснодарский край, хочу там купить квартиру, половину оплатить материнским капиталом, но пребывать я там смогу недолго, скажите как можно оформить дистанционно или в короткие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы пребывать долго не сможете, то можете оформить нотариальную доверенность на совершение данной сделки.

Прежде всего, до прибытия в Краснодар, я посоветовала бы Вам подобрать вариант покупаемой квартиры, , для чего заключить официальный договор с организацией осуществляющей сделки с недвижимостью, но не с отдельно взятым риэлтором. А для юридического сопровождения сделки советую заключить также официальное соглашение с адвокатом (предварительно проверьте включен ли он в списки адвокатов России и адвокатской Палаты города Краснодара. Выбрать кандидатуру квалифицированного адвоката можете обратившись в адвокатскую Палату города Краснодара или Краснодарского края. Все координаты Вы найдете на сайтах этих организаций.