Что делать, если юристы задерживают подачу заявления в суд по банкротству компании Правое дело?

• г. Балабаново

Заключил договор с компанией " Правое дело" в апреле 2023 г. о проведении банкротства. В августе все пункты работы были выполнены. Следующий этап подача заявления в суд. Юристы в течении 2 месяцев говорят что заявление готовится, сроки подачи не сообщают. Кредиторы уже подали заявления и пришли письма от приставов с требованиями о выплате задолжностей. Что можно сделать в данной ситуации? С уважением, Антолий Валентинович.

Ответы на вопрос (6):

Условия Ваших взаимоотношений указаны в договоре (420 ГК). Если нарушается подписанное - выставляйте письменную досудебную претензию-требование.

В данной ситуации нужно искать других юристов.

Пишите претензию этим юристам о нарушении сроков, требуйте неустойку. Далее, расторгайте договор,

Сроки подачи заявления в суд не обозначены и юристы говорят, что как будет готово, сразу сообщат. Есть ли сроки подготовки заявления, от чего они зависят?

Здравствуйте

Вам нужно направить претензию в адрес юридической фирмы, потребуйте ускорить процесс подачи заявления в арбитражный суд либо расторгайте с этими юристами договор с требованием вернуть вам уплаченные по договору деньги.

Здравствуйте!

Исходите из условий договора, что там сказано о сроках. Обратитесь к руководству компании, чтобы выяснить дату подачи заявления и сообщите о намерении расторгнуть договор в случае затягивания срока подачи.