Как получить справку о составе семьи, если ребенок прописан у свекрови, но проживает со мной?

• г. Уфа

В мировой суд на заявление подачи аллиментов нужна справка о составе семьи. Но мой ребенок прописан у свекрови а проживает со мной тоесть с иском (мама) в съемной квартире. Как ее сделать эту справку? И где?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Для взыскания алиментов такую справку обычно не требуют. В моей многолетней практике таких требований от судей не поступало.

Даже если предоставите справку с места регистрации у свекрови, суд не должен отказать в выплате алиментов.

Я в первые подаю на алименты, не взыскиваю из

Приложите к заявлению свидетельство о рождении ребенка, решение о расторжении брака если такой факт имел место быть. Статьи 131, 132 ГПК РФ Вам в помощь.

Вы вообще мне ни то советуете. Это я и сама знаю

Как своеручно написать заявление, зоверить соседними что да мы с сыном проживаем на съемной квартире и заверить в ЖЭУ по месту жительства

Здравствуйте.

Акт составляется в свободной форме, но должен отражать название "акт о фактическом проживании граждан" (например, но может и по другому), дату составления, сведения, что сын такой-то такой-то проживает совместно с матерью такой-то такой-то по такому-то адресу и адреса соседей с указанием ФИО соседей, дата, подписи соседей. Можете даже в интернете посмотреть, полно вариантов. Затем акт кто-то заверяет в управющей компании, кто-то не заверяет.