Бабушка сдала в аренду землю в Краснодарском крае. Она умерла, к кому теперь обратиться и что можно сделать с этой землей?

• г. Волгоград

Бабушка сдала в аренду землю в Краснодарском крае. Она умерла, к кому теперь обратиться и что можно сделать с этой землей?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обращаться нужно в то хозяйство в котором расположен земельный пай и находится земля в аренде.

Для начала нужно обратиться к нотариусу и зарегистрировать наследственное дело. Внук при живых родителях без завещания не может наследовать после бабушки. А после этого следует разбираться с имуществом.