Какие действия предпринять в случае ареста партнера и вопрос о влиянии запрета на брак

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать У меня щас такая ситуация Моего молодого человека забрали в отделения полиции он с Узбекистана гражданин Узбекистана у него стоит запретов до 2026 года если мы распишемся ему снимут запрет И не помешает ли его запрет нам расписаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, его запреты никто не снимет, даже если распишитесь, ... Его все равно выдворят из России, тем более он продолжает нарушать миграционное законодательство.

Если у Вас гражданство РФ, и Вы зарегистрируете брак с ним, то шансы на отмену ограничения въезда возрастут, но пока выехать ему все равно придется

Нет, уже не снимут запрет, он возник до заключения брака. Его могут сейчас поместить в Центр временного содержания и уже от туда прямо в аэропорт отвезти и у вас не получиться зарегистрировать брак. Для регистрации ему нужна справка из своего государства, что он там в браке не состоит и перевод своего паспорта