Жена получила госпитальную справку о тяжелом ранении супруга в СВО и возможность получения единовременной выплаты в 3 миллиона рублей - когда можно ожидать выплату и каковы шансы на реальное получение денег?

• г. Краснодар

Супруг получил ранение в ходе СВО, госпиталь дал справку о (травме контузии) на получение единовременной выплаты в размере 3 х миллионов рублей, (травмы тяжелые)

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты?

И вообще приходят ли реально эти деньги?

Ответы на вопрос (6):

Обычно месяц-два. Однако, бывают случаи, когда а сроки затягивают.

В Российской Федерации выплата единовременной компенсации за тяжелую травму полученную в ходе СВО регулируется законом и зависит от различных факторов. Обычно сроки выплаты составляют несколько месяцев после предоставления всех необходимых документов и прохождения соответствующей процедуры.

Что касается реальности получения этих денег, в России существует законодательство, которое обеспечивает гражданам право на социальную защиту и компенсации в случае получения тяжелых травм в ходе СВО. Однако, конечный результат и возможность получения денежной компенсации зависит от многих факторов, таких как качество предоставленной медицинской справки, правильное оформление документов и прохождение необходимых процедур. Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальной защите для получения более точной информации и консультации в Вашем конкретном случае.

Нам госпиталь

и часть в/ч (выдали справку о травме) и направили в единый центр расчетов само (мед. Учреждение)

При этом сказали ожидайте деньги в течении 7-10 дней. Что меня очень сильно удивило … так быстро. Как такое может быть 🤔

В РФ сроки выплаты компенсации за травму могут различаться в зависимости от различных факторов.

Сроки выплаты компенсации могут быть разными и зависят от многих факторов, включая загруженность органов, которые рассматривают заявления, наличие всех необходимых документов, сложность дела и другие обстоятельства. В некоторых случаях выплата компенсации может происходить довольно быстро, особенно если все документы предоставлены правильно и нет проблем с рассмотрением заявления.

Конкретный срок производства выплат законодательством не установлен. Указанную выплату люди получают без особых проблем, но в разные сроки

Благодарю 🙏 за ответ