Грамота к 90-летию Победы и общий трудовой стаж в 38 лет дают право на получение звания Ветеран Труда?

• г. Москва

Грамота к 90-летию Победы и общий трудовой стаж в 38 лет дают право на получение звания Ветеран Труда?

Ответы на вопрос (4):

Основания для присвоения почетного звания "Ветеран труда" в законе неоднократно менялись. "До 2005 года оно присваивалось президентом РФ гражданам, которые были награждены орденами или медалями, удостоены почетных званий СССР или РФ, награждены ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин, и 35 - для женщин", — говорит Оксана Красовская, ведущий юрист Европейской Юридической Службы. Меры социальной поддержки устанавливались №5-ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 и были прописаны в ст. 22.

Трудовой стаж в количестве 38 лет даёт право на звание Ветеран труда если работали на одном месте

Нет не на одном месте Имею Почетную грамоту от Министерства Сельского хозяйства (без герба) во время работы в стройотряде. Почетную грамоту Дома пионеров и школьников Министерства образования и Почетную грамоту Министерства Энергетики и электрофикации

Стаж не на одном месте. Но непрерывный