Грамота к 90-летию Победы и общий трудовой стаж в 38 лет дают право на получение звания Ветеран Труда?

• г. Москва

Грамота к 90-летию Победы и общий трудовой стаж в 38 лет дают право на получение звания Ветеран Труда?

Ответы на вопрос (4):

Основания для присвоения почетного звания "Ветеран труда" в законе неоднократно менялись. "До 2005 года оно присваивалось президентом РФ гражданам, которые были награждены орденами или медалями, удостоены почетных званий СССР или РФ, награждены ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин, и 35 - для женщин", — говорит Оксана Красовская, ведущий юрист Европейской Юридической Службы. Меры социальной поддержки устанавливались №5-ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 и были прописаны в ст. 22.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой стаж в количестве 38 лет даёт право на звание Ветеран труда если работали на одном месте

Спросить
Пожаловаться

Нет не на одном месте Имею Почетную грамоту от Министерства Сельского хозяйства (без герба) во время работы в стройотряде. Почетную грамоту Дома пионеров и школьников Министерства образования и Почетную грамоту Министерства Энергетики и электрофикации

Спросить
Пожаловаться

Стаж не на одном месте. Но непрерывный

Спросить
Пожаловаться

У меня общий трудовой стаж более 40 лет, из них 12 лет служба МВД, награждён ведомственной медалью За безупречную службу 3 стоимость., (однако, сама медалька и удостоверение к ней утрачены). Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? Спасибо!

В 1990 г., будучи осврбождённым комсомольским работником (зав. отделом ОК ВЛКСМ) бул награждён Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ высшая (отраслевая награда) за подписью Секретаря ЦК ВЛКСМ. Имею ли я право на получение звания "Ветеран Труда" по Федеральному законодательству, имея необходимый трудовой стаж?

Сколько лет трудового стажа надо женщинам в СПб для получения звания Ветеран труда.? И что не входит для подсчета этого стажа?

Получила Почётную грамоту ЦИК Российской Федерации в ноябре 2020 г, стаж работы в избирательной комиссии 16 лет, общий стаж 36 лет, пенсионурка с 2009 года. Могу ли получить звание "Ветеран труда" В положении о поощрениях ЦИК п.2 раздела 3 прописано, что Почетная грамота ЦИК является ведомственным знаком отличия в труде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии. Проживаю в Санкт - Петербурге. Трудовой стаж более 36 лет. Весь стаж заработан в Ленинграде и Санкт - Петербурге. Наград не имею. Есть только 3 записи в трудовой книжке о вынесении благодарностей за хорошую работу. Имею ли я право на получение звание "Ветеран труда" регионального значения?

Почетная грамота цк профсоюза дает ли право на получение звания ветеран труда.

Могу ли я получить звание ветеран труда если трудовой стаж составляет 25 лет из них 16,5 лет служба в вс рф. Есть ведомственная медаль за отличие в военной службе? На пенсии по выслуге лет.

Стаж работы 30 лет в ОАО Сургутнефтегаз.

Имею ли я право на получение звания ветеран труда?

Не имею правительственных наград.

Уважаеые юристы, пожалуйста, поясните.

На присвоение звания "Ветеран труда Нижегородской области" имеют право мужчины, у которых трудовой стаж 40 лет и более.

Какой стаж имеется в виду - общий трудовой (в который входит и учеба в ВУЗе) или страховой?

Спасибо за ответ.

Я имею звание почётного донора РФ, Стаж 25 лет и 2 года службы в армии, проживаю в городе Иваново, имею ли я право на получение звания "Ветеран Труда"? И, если да, то кагого уровня, Феделального или Регионального?

Дает ли право на получение звания Ветеран труда грамота министества образования Московской области и пед. стаж 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение