Что делать, если у работодателя нет денег для выплаты выходного пособия при увольнении по соглашению сторон

• г. Краснодар

Что делать, если у работодателя нет денег для выплаты выходного пособия при увольнении по соглашению сторон

Ответы на вопрос (3):

Забавно... Такой работодатель должен подать в арбитраж заявление о признании его банкротом, видимо...

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд и взыскивайте. Зачем подписывали Соглашение, если знали о финансовом положении?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы можете подать исковое заявление о взыскании денежных средств с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение декретницы, в связи с ликвидацией ООО. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на момонт увольнения выплатим, необходимо ли платить ещё выходное пособие?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должны ли выплачивать выходное пособие за 2 месяца при увольнении в следующей ситуации. Предприятие ликвидируется. Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ЕЕ собираются уволить в связи с ликвидацией. Имеет ли она право на получение выходного пособия?

Меня увольняют по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Соглашение подписано. Если я уйду на больничный не доработав до дня увольнения, прописанного в соглашении имеют ли право не выплатить выходное пособие или уменьшить выплату?

При увольнении по соглашению сторон в какой срок и за сколько месяцев компания должна выплатить выходное пособие? Это должно быть разовая выплата сразу за все месяца или поэтапно по 1 месяцу, если не найду работу после регистрации в Центре занятости?

Пример заявления увольнения по соглашению сторон с выплатой выходного пособия (з-х месячной)

Была принята на работу в московский филиал предприятия, расположенного в г. Магнитогорске. 15 мая этого года меня сократили, не выплатив мне выходное пособие. С 1 августа филиал в Москве ликвидирован. Могу ли я обратиться в московский суд с исковым заявлением к головному предприятию? Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 вопроса: 1.Скажите, пож-та, при увольнении по соглашению сторон и указании суммы выходного пособия (компенсации) в конкретной ден. сумме в доп. соглашении с труд. Договору, обязан ли будет работодатель платить налог с этой указанной суммы? 2.Ситуация: оговорен последний день работы и он уже прошел, но с работодателем не пришли к согласию по выплате выходного пособия и доп. соглашение еще не подписано, т.е. переговоры в процессе. На работу не хожу. Вопрос: может ли меня уволить работодатель за прогул, специально не подписывая доп. согл. На моих условиях? Как лучше поступить? Спасибо.

При увольнении о соглашению сторон, должны ли мне выплатить выходное пособие, если я увольняюсь в связи с переездом в другой город? И в каком размере?

Увольнение сотрудника по соглашению сторон

1.с выплатой выходного пособия

2 с выплатой единовременного пособия.

В чем разница.

Спасибо.

С марта пытаются уволить. Написано около 20 объяснительных. Вынесли 3 дисциплинарных взыскания. Перед вручением третьего дисциплинарного предложили уволиться по соглашению сторон, но условия увольнения не озвучивали. Я дал отказ, но сейчас готов уволиться по соглашению стороны с условием выплаты выходного пособия. Как правильно предложить и в дальнейшем подписать документы, чтобы не быть обманутых?

Существуют ли сроки по выплате выходного пособия и компенсации за обмундирование уволившемуся сотруднику УИС? Я вышел на пенсию 18 сентября и до сих пор ни чего не получил. И есть ли смысл обращаться в прокуратуру с данным вопросом?

Непосредственный руководитель заявил, что я его не устраиваю как работник. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю положенный срок. Могу ли я изменить формулировку увольнения: уволить меня по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере... ?

Я уволилась по соглашению сторон, в соглашении прописали размер выходного пособия. При расчете работодатель выплатил сумму меньше, удержав из суммы указанной в соглашени сумму материального ущерба (недостача). Законно ли это?

Я уволился по соглашению сторон. Мои коллеги тоже уволились по соглашению сторон. Директор всем работникам выплатил выходное пособие в крупном размере а мне не выплатил, так как у нас с ним отношения натянутые. Обязан ли директор выплатить мне выходное пособие?

11.09.2014 г. уволена по сокращению численности штата. За выходным пособием за второй месяц обратилась 13.11.2014 г., в бухгалтерии пояснили, что выплатят мне его 15.12.2014 г. в день выплаты заработной платы за ноябрь. Насколько это законно?

Можно ли уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия работая по срочному договору? Ситуация такая: организация ликвидируется, всех сотрудников просят написать заявление по собственному желанию, взамен предлагают трудовой договор в другую компанию. Если не хочешь в другую компанию, то можно уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Работодатель говорит, что на тех, кто работает на декретной ставке, это предложение не действует. Сотрудник, на месте которого я работаю, написал заявление на увольнение и на прием в новую организацию. Могу ли я рассчитывать на увольнение по соглашению с выплатой пособия? Т.к. писать заявление по собственному желанию не хочу и в новую организацию не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение