Возможно ли заменить сроки принудительных работ на основе условий пребывания в исправительной колонии строгого режима?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли уйти по Удо с принудительных работ, отбыв при этом 7 лет 7 месяцев 5 дней в исправительной колонии строгого режима, далее замена наказания на 6 месяцев 25 дней принудительных работ? В какие сроки?

Ответы на вопрос (10):

Можно

Какая цена вопроса?

228.1 ч. 3

Добрый день.

Можно, конечно.

Срок зависит от тяжести преступления.

228.1 ч. 3

По 3/4 от общего срока.

Странно, подав ходатайство после перевода на исправительный центр, спустя 2 месяца, а после долгим ожиданием суда (т.е. рассмотрения) - мне поступил отказ, точнее сказали по телефону, ввиду того, что не подошли сроки для удо. До освобождения осталось 1 мес 26 дней

Это обычная практика (ничем не подкрепленная, кстати).

Нужно отбыть 6 мес в ИЦ, а потом подавать на УДО.

Всё зависит от того, по какой части и статье УК вы были осуждены

228.1 ч. 3