Я пенсионер шахтер на пенсии с 2010 г 25 лет стажа после перехода на Российскую с дни, ничего не добавили вообще.

• г. Донецк

Я пенсионер шахтер на пенсии с 2010 г 25 лет стажа после перехода на Российскую с дни, ничего не добавили вообще.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ну что можно сказать... Добро пожаловать в Россию.

А если по факту, необходимо получить справки:

по форме СЗВ–К «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования»;

- справки по форме СЗИ–ИЛС «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица»;

- справки по форме СЗВ–СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц»;

- копий документов из выплатного дела

После чего проводить правовой анализ для понимания того, что включено в Ваш стаж, а что нет, правильно ли произведены расчеты и тд..

Огромная юридическая работа. Никто бесплатно ее делать не будет

И что дальше?

Обратитесь в СФР за письменными разъяснениями размера российской пенсии. Почему должны добавить только не ясно? Российские пенсии не высокие.